суббота, 31 декабря 2011 г.

С Новым годом!

          Ну вот, беготня подходит к концу, Новый год уже совсем близко.... Все продукты-подарки и прочее уже куплены, приготовлены. Выдалась свободная минутка, решила зайти всех поздравить.
         Для меня этот год был очень хорошим: с мной и моими близкими все в порядке, все живы-здоровы; наконец-то учеба закончилась, мы купили квартиру (очень долго к этому шли, много неудач потерпели), и еще много всяких мелких радостей.
         Себе и всем Вам, мои гости, друзья и все-все-все, хочется пожелать, чтобы этот год для нас сложился еще более удачным, чем предыдущий, чтобы в семье было все хорошо, чтобы сбывались все мечты и желания. Для всех творческих личностей желаю вдохновения, много-много свободного времени для творчества, чтобы желания удивлялись возможностям. :)))
        До встречи в новом году!

четверг, 29 декабря 2011 г.

Конфетно-новогоднее.

         Покажу последние конфетные работы (ранние работы покажу как-нибудь в другой раз, их много и надо много времени, чтобы все выложить).
         Подвески для шампанского:





Сегодня отдала елку. Фотографировала уже когда заказчица в квартиру поднималась. Использовала конфеты Ферреро и какой-то шар с фундуком, колокольчики, бусинки, ...



Вот и все.

Мяч из конфет :)

         Пока выдалась свободная минутка - покажу, что натворила за последнее время (много еще до сих пор не сфотала).
         Заказали мне мяч из конфет. На мячик ушло около 2 кг конфет (примерно 100 штук). Мяч получился довольно внушительный и тяжелый. Ворота сделала из фатина жесткого, разметку на поле двухсторонним скотчем. Извиняюсь  за фон на фото, фотографировала как всегла впопыхах :)))

Елка в садик

     У нас в садике был конкурс "Елочка-красавица". Мы с ВАрей сделали елку из  шишек. Сделала конус из ватмана, наклеила пистолетом шишки, покрасила золотой аэрозольной краской, добавила бусинки и все.  Воспитательница осталась довольна. На фото она какая-то темная, на самом деле намного ярче и бусинки хорошо смотрелись и блестели.  :)


Спасибо, что дочитали. До встречи.

А нынче мы снежинки :)

      Покажу наш нынешний новогодний костюм. Уже сходили на две елки. Нынче мы снежики. Банально конечно, но в садике сказали - или снежинка или белочка...
      Юбка пачка из фатина с блестками, кофточка и накидка украшена пайетками, на голове диадема.
Тут Мальвина присоседилась :)

Вот. Спасибо, что досмотрели. :))

среда, 14 декабря 2011 г.

Конверты

         Быстренько покажу конверты. Как всегда оптом показываю. :) Потом еще 2 делала, но позже выложу (фотки еще в фотоаппарате). :)


:)

Мешочки для подарков

        Были у нас с сестрой в детстве мешки для подарков. Мама с подругой делала - на них фломастерами были нарисованы снеговик и заяц с новогодней открытки. Прошли они с нами через все детство. Я недавно свой у мамы забрала, такие хорошие воспоминания возникают глядя на это мешок :))) Решила я, что Варе тоже надо сделать что-то подобное - обязательный новогодний атрибут :)  Вышила новогоднюю картинку, мешок сшила из красной ткани. Потом такой же сделала нашему дружочку Ванюшке. :)

Надеюсь, что у Вари этот мешочек тоже будет в будущем ассоциироваться с  детскими радостями.  :)

Новогодние костюмы

         Наконец-то я добралась до блога. :)))
         Покажу Вам наши новогодние костюмы пока это актуально, может кому-то идея понравится.
Наш первый костюм в 2 года ангелочек. Платье шила из белого бархата, обшила лебяжьим боа, крылышки были готовые+лебяжье боа.
Вот, такой ангелочек :)
В 3 года мы были божьей коровкой. Немного гламурная - в лосинах, пышной юбочке. Лосины из эластичного трикотажа, из остатков рукава на кофте, на кофте сделала сборку, повязка на голове из обычной резинки, трикотажа, проволоки и бусинок, юбка и крылья из органзы.




Еще как-то шила костюм сестре. У них корпоратив был на катке, костюм нужен был на верхнюю одежду. Опять ангел. Сшила из марли в несколько слоев+мишура. Крылья и парик из проката. Лук из вешалки. :))

Вот. Спасибо, что досмотрели. :)

четверг, 8 декабря 2011 г.

Я вернулась :)

      Совсем выпала из блогожизни... Но я снова с вами, возвращаюсь к обычной жизни. Я не просто так пропала - в моей жизни происходили важные и очень важные события и очень радостные. :)
     Во-первых, мы купили квартиру! Очень долго этого ждали, долго к этому шли и вот мечта наконец-то сбылась - мы живем отдельно. Причем должны были переехать в двушку но хорошо постаравшись переехали в трешку. Потратили конечно много сил, времени, денег, нервов, но оно того стоило. Мечта сбылась. Скоро должна сбыться еще одна - у меня будет свое рабочее место (в квартире 2 большие лоджии по 9 квадратов, будем их утеплять и делать мне рабочую комнату, но это в перспективе) :)  Так, что мечты потихоньку сбываются. :)))
     Еще одно важное событие - я наконец-то разделалась со своей учебой. Сегодня защитила диплом. К своему удивлению сдала оба госа и диплом на 5. С моей стороны это просто подвиг, так как учить и готовиться в таких условиях (собирание вещей, переезд, разбирание вещей, уборки...) просто не было возможности. Но я это сделала и теперь я дипломированный специалист №2 - юрист. Пока не знаю зачем мне это было нужно, но надеюсь, что в жизни пригодится :)))
     Вот, поделилась своими радостными событиями. В ближайшие дни выложу, что натворила за это время ( я не бездельничала, просто у меня интернета не было). 
     До встречи :)