пятница, 22 ноября 2013 г.

Первая зайка :)

   Привет еще раз.

Спешу отчитаться по СП (шили зайку с Татьяной)  и отчаливаю. Сфотографировала быстро, даже нет времени обработать.
Начесала его так, что он стал похож не на зайку, а на мишку :))) Имя еще не придумала :)


Ну все, до встречи :)

четверг, 21 ноября 2013 г.

Не теряйте меня, скоро вернусь :)

  Всем привет :)

          У нас тут появилась возможность отдохнуть и мы (как всегда за два дня и две ночи) быстро скидали вещи и сегодня ночью уезжаем (на Пхукет).
          Поэтому, девочки, розыгрыш по снудам перенесем на начало декабря (3 декабря вернусь, подобьем галерею и проведем розыгрыш).
         По СП, в которые записалась отчитаюсь по приезду - готов 1 зайка и почти готовы зайка и мишка, еще есть комплект новогодних игрушек :)))

Все пока, до встречи :)))

вторник, 19 ноября 2013 г.

Фильм "Небесный суд"

    Всем здравствуйте. 
    У меня опять какая-то мега-насыщенная полоса в жизни началась - ношусь как электровеник... Кучу дел одновременно делаю, пока не успеваю фотографировать и выкладывать....
          
          Сегодня фильм дня "Небесный суд". 



    Адвокатская драма с неожиданным ракурсом прочтения. Адвокаты Андрей и Вениамин - друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они - участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.,

Вообще я не поклонник отечественных фильмов, смотрю их крайне редко...   но этот зацепил, заставил о много задуматься.  Хороший актерский состав, хорошая игра, даже начинаешь после этого любить отечественный кинематограф. Легкий и ироничный фильм со сложной смысловой нагрузкой. Очень советую посмотреть. 

вторник, 12 ноября 2013 г.

Фильм "Пеликан"

    Привет.

Сегодня в нашем списке фильм "Пеликан".


    Картина вышла на большие экраны в 2011 году 29 июня. Режиссер данной драмы смог отлично показать великолепные пейзажи Греции, голубое море, глубокие семейные и дружеские отношения. Так же стоит отметить качественный сюжет, в котором одновременно переплетаются несколько историй. После просмотра фильма хочется задуматься о многих вещах в этой жизни...
Сюжет фильма «Пеликан»: после смерти жены, греческий вдовец замыкается в себе и становится равнодушным к собственному сыну Яни. Трагедия настолько потрясла мужчину, что он потерял смысл в жизни. В память о жене остался только золотой крестик, который теперь носит Яни. Однажды забревши на лодку Яни услышал писк. Это был маленький птенец неизвестной птицы. Парень у моряков обменял золотой крестик на птицу. Птица росла быстро и вскоре о ней узнал отец. Узнав об обмене, отец и вовсе перестал разговаривать с сыном. Николас растет, так зовут пеликана, его вид и манеры поведения привлекают туристов. Остров становится популярным из-за прекрасного пеликана, с которым мечтали сфотографироваться абсолютно все. Но случается непоправимое и туристические фирмы вычеркивают остров из своих предложений...

  Добрый фильм о любви, дружбе, семейных отношениях... В целом отставляет светлые, позитивные впечатления. 

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Фильмотека или фильм дня.

    Всем привет.
 
    Нынешним летом я посмотрела много фильмов (для меня очень много, т.к. я вообще редко хожу в кино и смотрю телевизор). Так сложилось, что летом я не работала и была возможность порукоделить по ночам во время просмотра фильмов. Список составила по рекомендациям девочек (был отдельный пост на эту тему) и прошерстив интернет. Поэтому хочу с вами поделиться накопленной информацией. Список будет наверно большой. Буду в пост добавлять  в основном информацию из интернета и по возможности свои впечатления, если они остались (хотя я не красноречива и не аналитик по сути :)). Вообще больше люблю фильмы о жизни, о любви, те, которые заставляют задуматься.. 
     Ну и на сегодня хочу рассказать про картину "Неверная"

Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению “американской мечты” и по счастливому, хотя и слегка монотонному существованию супругов. Случайная встреча перерастает в бурный роман, в котором есть все - тайна, спонтанность, красота и… опасность. Когда Эдвард узнает о том, что жена от него что-то скрывает, он начинает за ней следить, выведывая мучительные подробности обмана. Не выдержав груза тайны, он встречается с любовником Конни, и копившийся в нем гнев выходит наружу приступом страшной, неожиданной для него самого ярости. Что ждет семью, в которой поселились обман, чувство вины и страх? Есть ли у нее будущее?..

   Фильм о любви, о семейном (или личном) кризисе, который переживает Конни и, соответственно ее семья, об умении любить и прощать друг друга. 

суббота, 9 ноября 2013 г.

Мне пришла конфетка :)))

    Наконец-то дошли руки показать вам конфетку, которую я не так давно выиграла у Ольги. Столько нужных штучек пришло :))) Столько радости :)))

Нитки для вязания (из толстых зеленых решила уже тапочки связать)
А еще нашивки, ленты, кружева, нашивки, стразы, пуговки, бусинки, шармики, фурнитура для украшений и набор для вышивки. :)))



Все-таки такую чокнутую рукодельницу как я  не сложно сделать счастливой :)))
Ольга, спасибо еще раз. :)

Краевая ярмарка ремесел.

    Всем привет. 
   
   В октябре в нашем городе проходят две творческие выставки - ярмарка ремесел и Арт-Красноярск.  Мы с Варей обе выставки посетили. Стараюсь такие события не пропускать, т.к. не так уж и часто нечто подобное бывает у нас. 
    Были представлены разные виды творчества и рукоделия. Мастера были не только из нашего края, но и из Алтая, Монголии,  и др. Фотографий и впечатлений много :) 
Очень нежный декупаж:


Куклы и игрушки:









глаза у котов бесподобные...








В этом павильоне были представлены чучела наших северных животных



Познакомились с нашими Тильдо-мастерами - Евгенией Липатовой, Юлией Хуторской 










Дальше куклы в технике скульптурный текстиль (по-моему, правильно написала, если нет, то поправьте меня) :)



Понравилась "Кукла удачи" - чтобы удача всегда поворачивалась к тебе лицом, а не задом :))))







Миниатюра:







Кот с "причиндалами" классный :))))
 Желающие могли слепить горшочек на гончарном круге
 Керамические кошаки :)))





Ну вот, надеюсь, что вам понравилось. Чуть позже покажу фото еще с одной выставки. :)