понедельник, 16 декабря 2013 г.

Костюмы новогодние и не только :)

    Так как началась предновогодняя пора, то покажу наши костюмы, которые были в предыдущие периоды (может кому-то идеи пригодятся). Нынешние еще в процессе (в этом году даже себе придется шить, т.к. корпоратив костюмированный :)) 
    Первым нашим костюмом в 2 года был "Ангелочек" - платье (или рубашка) из белого бархата, крылья (магазинные) и все обшито белым лебяжьим боа. :) Вот такая малюська - настоящий ангелок, не такая вредная как сейчас (Шутка)  :))))) 



Еще на фотосессию сшили костюм Поваренка (сшила за час, из обычной белой простыни :))) - фартук и колпак.

Вот, это наши первые костюмы (и вторая фотосессия). Дальше буду показывать по мере взросления ребенка :)))   До встречи :)

Неожиданная приятность :)

           Всем здравствуйте.
      Не могу с вами не поделиться одной очень приятной вещью, а точнее подарочком. Примерно месяц назад моя разыгранная конфетка уехала к Людмиле. И мне Людмила пишет, что надо сходить и проведать наше отделение Почты России, которое как всегда (или почти всегда) сработало "на ура"... В общем Людмила отправила презент, отслеживала его, а он почему-то мне не приходил (просто извещение не приносили)... В общем получила, а там такая прелесть: ароматные кошечки, магнит и брошь.. Кошки просто бесподобные (аккуратненькие, ароматные), я прямо так довольна, они оказались очень в тему моей шоколадно-белой кухни (давно хотела добавить кофейного декора). А как они пахнут.......................  Прямо конфетками какими-то :)))



Вот, живут теперь на барной стойке рядом с вазочкой с кофе и с картинками
В общем, Людмила очень угодила с подарком :)))  Спасибо большое, еще раз ;)

P.S. А извещение все-таки принесли с почты, через две недели после того, как я получила бандероль (когда вернулась с поездки) - очень оперативно... :))

Всё, всем пока :)

суббота, 14 декабря 2013 г.

Птички новогодние.

        Ну и последний этап новогодних игрушек для меня - это птички. Хотя в планах было (еще есть) сшить лошадь... Хватило бы времени на все :))
        Птички сшиты из флиса, для декора подкрасила серебряными блестками. Некоторых Варя подкрашивала :)))


С игрушками пока все :))) Хочу еще юбку под елку сшить (чтобы крестовину прикрыть)..
Спасибо, что досмотрели. До встречи

Сердечки и конфетки на елку

      Продолжение игрушек на елку (хочу с ними в сп поучаствовать, поэтому выкладываю отдельными постами) :)) 
         Из той же белой ниточки, что и снежинки, связались сердечки и конфетки. Еще попробовала из голубой с люрексом связать 1 конфетку и шарик. :)))






Еще вас помучаю со своей елкой. :))

Снежинки на елку

         Привет еще раз.

Все посты наверно пока будут про Новый год (тут еще костюмы на подходе, нынче даже себе придется шить :))) 
        Мы в этом году купили новую елку (целиком покажу позже, когда доведу до ума ее) - польская пушистая красавица, 2.5 м. Я о такой долго мечтала - чтобы она была в потолок, большая, много-много игрушек - как в американских и европейских фильмах. Теперь у меня нечто подобное дома. И т.к. у нас зал в бежево-коричнево-бирюзовой гамме, то елку мы решили в нарядить в бело-бирюзовой (или голубой) гамме. И почти половина игрушек получилась "хэнд-мэйд". 
           На первом этапе были вязанные снежинки. Связаны из белой пряжи с серебряной ниточкой





А это прошлогодние снежинки - связаны и металлизированной нити. Тоже оказались в тему, поэтому их тоже повесили. 



Это не все, еще будут игрушки :)

Моя Шармель готова :)

       Всем привет. :))
       Потерялась я совсем, а всему виной предновогодняя суета... Кручусь как белка в колесе :))
Вот сегодня доделала мишку (и еще кое-что, покажу чуть позже) по СП с Юлией. Не так все просто, как оказалось.. но результатом в общем-то довольна. Рост около 40 см (большая девочка получилась :))) Выкладываю на ваш суд :))
Она (Шармель) тоже готовится во всю к Новому году, и подарки приготовила и шарики на елку.. :) 


Вот, спасибо, что досмотрели :))

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Итоги СВ снудов :)

   Всем привет.

   Уж простите, мои дорогие, что я затянула с подведением итогов по СВ... Моя недавняя поездка выбила меня из колеи и теперь я живу в режиме 

    Я очень рада, что такая компания собралась вязать снуды :) Снуды получились очень разные и интересные. Изначально хотела провести голосование, но потом решила, что должна присутствовать интрига и содействовать элемент везения :))) Поэтому я решила провести розыгрыш подарка в форме лотереи. А вот кстати и мой скромный подарочек
- три мотка толстой и очень легкой пряжи (которая отлично подойдет для снуда толстыми спицами), приспособление для помпонов, маркировочные кольца и набор шоколадных конфет "Зимний Красноярск" нашей местной фабрики "Краскон". 
         Приступим :)
Готовим список, разрезаем и перемешиваем 
И подарок поедет... 
К Елене (в Белоруссию) :)  Я Вас поздравляю и надеюсь,  что этот презент придется вам по душе и пригодится :) Жду ваш адрес на эл. почту: taisiya_m.83@mail.ru
   
    Девочки, я очень рада, что вы присоединились - пусть подарочек достался одному, зато у каждой из нас появилась очень нужная вещь в гардеробе, а то и не одна :)))
     Всем спасибо, до встречи ;)